Сон и бессонница

Что такое хороший сон, и что мешает ему.

5 напитков, которые помогут лучше заснуть

Таблетки - не единственное средство от бессонницы. Существует масса способов обрести крепкий и здоровый сон. И один из них - употребление напитков, которые помогают уснуть.

Расстройства сна, какими они бывают

Полноценный сон – это важная часть жизни каждого человека. От его качества зависит общее состояние организма и потенциал возможностей человека. Однако нередко у людей возникают расстройства сна. Причем, они могут быть самыми разными.

ТОП-7 продуктов для улучшения сна

Проблемы со сном знакомы многим. Решить их поможет изменение рациона. Причем, исключать из него какие-либо продукты не придется. Регулярное употребление некоторых продуктов помогает быстрее засыпать и лучше высыпаться. Что это за чудо-продукты? Читайте!

Простое дыхательное упражнение для расслабления перед сном

Расслабиться перед сном можно при помощи дыхательных упражнений. Их существует огромное количество, но начинать нужно с самого простого из них. Оно называется диафрагмальное дыхание. Не смотря на свою простоту, упражнение очень эффективно.

Первопричины подростковой бессонницы

Почему нарушения сна часто возникают в подростковом возрасте? Какие изменение режима сна можно считать естественными, а какие должны вызвать беспокойство у родителей? И что нужно сделать, чтобы решить проблемы со сном у подростка?

Страницы